Просветительская лекция «Созидание духовно-здоровой семьи как путь профилактики алкогольной зависимости»

Образовательный цикл лекций "Создай свою территорию трезвости" направлен на широкое информирование москвичей об основах здоровых семейных отношений, подходах к укреплению трезвого образа жизни в семье и обществе. В рамках лектория жители Столицы получат комплексное представление о системе семейной профилактики зависимого поведения на базе амбулаторной программы «семейные клубы трезвости»

Психология и самопознание 12+

Мы приглашаем Вас стать участником образовательного проекта Движения семейных клубов трезвости и Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства города Москвы "Создай свою территорию трезвости".

Просветительский лекторий «Создай свою территорию трезвости» представлен циклом из четырех лекций, в которых примут участие 4 ведущих специалиста (врач, психолог, социальный педагог, священник) из мультидисциплинарной команды специалистов, работающих в традиции биопсихосоциодуховной модели семейной профилактики. В дружеской обстановке семейной гостиной специалисты обсудят вопросы трезвого образа жизни, сохранения традиционных семейных ценностей, охраны психического здоровья.

Цель проекта — профилактика проблем, связанных с употреблением психоактивных веществ, а также помощь в создании устойчивых условий для формирования здоровых семейных отношений.

 

В доброжелательной обстановке встречи друзей в семейном кругу на лектории будут обсуждаться вопросы установления взаимопонимания и доверия в семейных отношениях, влияния различных факторов на формирование трезвого образа жизни, духовные причины и конфессионально-ориентированные подходы к преодолению проблем, связанных с употреблением психоактивных веществ и связанными с этим нарушениями в семейной жизни.

17 декабря в помещении Викариатской школы подготовки семейных клубов трезвости состоится первая лекция «Созидание духовно-здоровой семьи как путь профилактики алкогольной зависимости». Первый участник лектория – семейный психолог, основатель и руководитель психологической консультации “Семейное благо”автор книг по психологии семейных отношений, к.психол.н. Ирина Николаевна Мошкова.


 

Ирина Николаевна Мошкова в 1977 году окончила факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, а в 1982 году защитила кандидатскую диссертацию, была директором Воскресной школы «Живоносный Источник» в Царицыно, а также создала  приходскую православную семейную психологическую консультацию «Психологическая служба «Семейное благо». Ирина Николаевна много лет была преподавателем в Сретенской духовной семинарии, в Николо-Перервинской духовной семинарии, а также в Российском Православном Университете.

«Благочестие родителей, нравственные начала их супружеской жизни, глубокая, нелицемерная вера отца и матери во Христа Спасителя, их уважительное отношение друг к другу и своим детям — вот что необходимо для формирования духовно здоровой личности. В противном случае результат воспитания детей будет отрицательным», — считает Ирина Николаевна Мошкова.

Что будет:

  • Лекция с вопросом на актуальные ответы слушателей
  • Презентация социального проекта «Создай свою территорию трезвости», осуществляемого при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и финансовой помощи Гранта Мэра Москвы
  • Возможность включиться в работу комплексной программы по профилактике расстройств поведения, действующей на базе приходов Русской Православной Церкви

Кому подойдет эта лекция?

Всем тем, кого интересуют вопросы устойчивых и здоровых семейных отношений, волонтерам общественных организаций и движений, занимающихся работой в области укрепления семейных ценностей и противодействия алкоголизму и наркомании, специалистам и координаторам помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, профессиональным врачам, психологам, священнослужителям.

Тайминг мероприятия: 

17:45-18:00 — сбор участников лектория

18:00-20:30 — открытый лекторий

 

Поделиться:

1590 дней назад
17 декабря 2019 18:00–20:30

Москва
Ленинградский проспект, 73А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов