Театральная гостиная в Театре Русской Драмы под руководством Михаила Григорьевича Щепенко

22 сентября 2020 года в театре Русской Драмы под управлением Михаила Григорьевича Щепенко состоится творческая встреча, которая станет очередным итогом сотрудничества коллектива театра с волонтерской семейной профилактической программой для людей с зависимостями под руководством протоиерея Алексия Бабурина.

Театры 6+

Семейные клубы трезвости — добровольные сообщества семей, объединившихся для решения проблемы зависимости от алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ и действий на основе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Коллектив Театра русской драмы под руководством Михаила Щепенко активно участвует в жизни православных организаций Москвы, на базе театра проводится Сретенский фестиваль воскресных школ. Артисты театра являются коллективными членами семейного  клубного движения, а руководитель театра  — М.Г. Щепенко, является одним из учредителей МОД СКТ. На основании реальных историй жизни участников программы был создан спектакль «По самому по краю».


Основная цель театральной гостиной – создание творческой атмосферы для изменения образа жизни участников семейной клубной программы, укрепления духовно-нравственных и трезвенных принципов жизни на основе ценностей православного мировоззрения.

Проведение гостиной будет способствовать повышению общей осведомленности специалистов, руководителей и волонтеров реабилитационных и профилактических программ, детей и взрослых, представляющих социально незащищенный контингент населения, а также жителей Москвы о деятельности семейной профилактической программы.

Действующие лица

Участники театральной гостиной с использованием средств искусства смогут прикоснуться к проблемам зависимого поведения, прочувствовать необходимость системной работы для преодоления тяжелых проблем современного общества. Ведущие гостиной – руководитель театра Михайтл Григорьевич Щепенко и его гости – руководитель МОД СКТ протоиерей Алексий Бабурин, руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства иерей Алексий Авдюшко смогут рассказать о творческих и образовательных проектах, направленных на профилактику зависимого поведения, поговорят о существующей системе подготовки ведущих семейных клубов трезвости.

В программе вечера

В программе творческого вечера на базе Театра русской драмы под управлением Михаила Щепенко будет организована беседа  с просмотром видеоверсии спектакля «По самому по краю», созданному на основании реальных историй жизни участников семейных клубов трезвости (по опыту гастролей коллектива театра в различных регионах России, а также на основании мнения экспертов, просмотр спектакля оказывает благотворное влияние на формирование  антинаркотического потенциала, а также способствует пониманию необходимости нравственного выбора человека.

После просмотра будет организовано чаепитие с последующим обсуждением творческого материала  с коллективом театра для обмена впечатлениями и закрепления полученного опыта.

Организаторы творческого вечера:

  • Театр Русской Драмы под управлением Михаила Щепенко
  • Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости
  • Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства города Москвы
  • Храм Всех Святых во Всехсвятском на Соколе

Творческий вечер проводится при поддержке:

  • Северное викариатство города Москвы
  • Коворкинг-центр НКО в Центральном административном округе Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

ВНИМАНИЕ

В связи с эпидемиологической  обстановкой и необходимостью соблюдения рекомендаций РОПОТРЕБНАДЗОРА нахождение и участие в ярмарочных мероприятиях возможно лишь с соблюдением противоэпидемических требований (ношение маски и перчаток, использование санитайзеров), а также с соблюдением социальной дистанции


КОНТАКТЫ

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ И ПО ВОПРОСАМ СОТРУДНИЧЕСТВА: Андрей Магай, 8-926-357-70-24

ДАТА И ВРЕМЯ:  22 сентября, сбор гостей в 18.30

МЕСТО:  г. Москва, ул. Земляной Вал, 64 (Театр русской драмы под руководством Михаила Григорьевича Щепенко)

Поделиться:

1311 дней назад
22 сентября 2020 18:30–21:30

Москва
ул. Земляной Вал, дом 64
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов