• 25 января 2019, пятница
  • Москва, Большая Серпуховская, 24

Открытый лекторий "Семья - основа трезвой жизни человека"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости
1911 дней назад
25 января 2019 c 17:00 до 20:30
Москва
Большая Серпуховская, 24

Образовательный цикл лекций "Путь к гармоничной и трезвой семье" направлен на широкое информирование москвичей и жителей России об основах здоровых семейных отношений, подходах к укреплению трезвого образа жизни в семье и обществе.

Мы приглашаем Вас стать участником образовательного проекта Движения семейных клубов трезвости "Путь к гармоничной и трезвой семье".

Проект представлен циклом ежемесячных лекций с участием ведущих специалистов – врачей, психологов, священнослужителей и профессионалов в области укрепления трезвого образа жизни, работающих в традиции духовно-нравственных ценностей православного мировоззрения.

Цель проекта — профилактика проблем, связанных с употреблением психоактивных веществ, а также помощь в приобретении знаний о гармоничной и здоровой семье. 

В доброжелательной обстановке встречи друзей в семейном кругу на лектории будут обсуждаться вопросы установления взаимопонимания и доверия в семейных отношениях, влияния различных факторов на  формирование трезвого образа жизни, духовные причины и конфессионально-ориентированные подходы к преодолению проблем, связанных с употреблением психоактивных веществ и связанными с этим нарушениями в семейной жизни.

25 января 2019 года в конференц-зале Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами состоится вторая лекция "Семья — основа трезвой жизни человека".

Участники лектория – признанные мировые лидеры Движения семеных клубов трезвости: Хельге Колштадт (Норвегия) и Зоран Зоричич (Хорватия).


 

Хельге Колштадт — эксперт ВОЗ, председатель Всемирной ассамблеи семейных клубов трезвости (WACAT)


 

Зоран Зоричич — руководитель Хорватской ассоциации семейных клубов трезвости (HSKLA), вице-президент Всемирной ассамблеи семейных клубов трезвости (WACAT), профессор кафедры психиатрии Загребского медицинского университета.

 "Многие понимают значимость проблемы и важность ее решения, однако нам необходимо сильное желание меняться к лучшему, и в то же время мы должны слушать тех, кто знает как это нужно делать. Мы должны принять новые вызовы и расширять наши знания о природе зависимостей. Но при этом необходимо, чтобы сохранялась простота наших рассуждений.  Приходите в клуб регулярно. Приводите семью и своих близких. Учитесь вместе, как жить счастливой жизнью без вредных привычек", — считает Хельге Колштадт.

Что будет:

  • Лекция с ответами на актуальные вопросы слушателей
  • Возможность включиться в работу комплексной программы по нормализации семейных отношений, действующей на базе приходов Русской Православной Церкви

Кому подойдет эта лекци?

Всем тем, кого интересуют вопросы устойчивых и здоровых семейных отношений, волонтерам общественных организаций и движений, занимающихся работой в области укрепления семейных ценностей и противодействия алкоголизму и наркомании, специалистам и координаторам помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, профессиональным врачам, психологам, священнослужителям.

Тайминг мероприятия: 

17:00-17:30 — сбор участников лектория 

17:30-20:30 — открытый лекторий 

Подробнее о проекте на сайте Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости

Контакты — 8-926-357-70-24, Андрей


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше