• 19 мая 2019, воскресенье
  • Тверь, Тверская область, Оленинский район, село Татево

Восстановим Троицкий храм в Татево. Установка купола

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости
1803 дня назад
19 мая 2019 c 7:00 до 20:00
Тверь
Тверская область, Оленинский район, село Татево

Благотворительный проект Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости, направлен на восстановление Троицкого храма в селе Татево Оленинского района Тверской области на родине отечественного педагога-просветителя С.А. Рачинского

Церковь Святой Троицы в старинном селе Татево Оленинского района Тверской области — духовный центр некогда известной усадьбы просветителей и благотворителей Рачинских.

Первый храм построен (а вместе с ним основано и село) в начале ХVIII в.  В 1930-е гг. храм был закрыт, подвергся разорению, а в 1995 году был возвращён верующим, началось восстановление храма.

Троицкий храм, 1989 год

 

2008 год

 

 

2010 год

 

 

2018 год

 


 

В настоящее время храм нуждается в нашей помощи. Сильным порывом ветра несколько лет назад храм лишился своего единственного купола с крестом. Единственный крест остался только на здании недостроенной колокольни. Наша обязанность как потомков великих предков возродить храм в первозданной красоте.

В поддержку проекта по установке купола Троицкого храма на сайте Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости открыт благотворительный проект по сбору средств.

Восстановительные работы проводятся по благословению епископа Ржевского и Торопецкого Адрина при непосредственном участии благочинного Оленинского района протоиерея Артемия Рублева, Администрации Оленинского района Тверско области, при поддержке Общества по сохранению наследия Рачинских и Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства.

ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

В ходе подготовительных мероприятий в марте 2019 года осуществлено изготовление купола с крестом.


 

13 мая 2019 года с целью сбора средств на установку купола в театре Русской Драмы под управлением Михаила Григорьевича Щепенко (учредитель АНО "ЦЕНТР ВОЗРОЖДЕНИЯ РУССКОЙ ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ "СВЯЗЬ ВРЕМЕН" ИМ. С.А. РАЧИНСКОГО") состоится благотворительный концерт с участием детского фольклорного ансамбля "Веретенца", авторов-исполнителей Никиты Вятчанина и Яны Зотовой. Все собранные во время концерта средства будут направлены на восстановительные работы в Троицком храме.


 

19 мая 2019 года в селе Татево будет проведено освящение и установка купола с крестом на главу Троицкого храма в присутствии епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, духовенства Оленинского благочиния, представителей Администрации Оленинского района, жителей и прихожан села Татево, а также членов Общества по сохранению наследия Рачинских.

Для участия в праздничных мероприятиях из Москвы прибудет комфортабельный автобус (45 мест) с участниками Движения семейных клубов трезвости во главе с руководителем Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства города Москвы, клириком храма Всех Святых во Всехсвястком на Соколе иереем Алексием Авдюшко.

Отъезд автобуса от станции метро Сокол в 7 часов 00 минут. Возвращение в Москву около 20 часов. Поездка благотворительная.

Все желающие смогуть принять участие в поездке, предварительно записавшись по телефону 8-926-357-70-24. 

 

Адрес храма: 127405, Тверская обл. Оленинский р-н, село Татево.
Проезд ж/д: С Рижского вокзала Москвы на поезде Москва-Великие Луки до станции Оленино. Далее 12 км на такси до села Татево. Время в пути 6 часов. Автобусом «Москва-Нелидово»: от станции метро «Тушинская». До пос. Оленино. На автомобиле: по Новорижскому шоссе 280 км до райцентра Оленино. Далее, проехав сквозь посёлок Оленино, по главной дороге ехать до Татево.
Время в пути 4-5 часов
.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше