• 22 мая 2019, среда
  • Москва, Ленинградский проспект., 73А

Общественно-просветительская лекция "Феномен стигмы в семьях людей с расстройствами психического здоровья"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости
1773 дня назад
22 мая 2019 c 18:30 до 20:30
Москва
Ленинградский проспект., 73А

Образовательный цикл лекций "Путь к гармоничной и трезвой семье" направлен на широкое информирование москвичей и жителей России об основах здоровых семейных отношений, психообразовательных подходах к укреплению трезвого образа жизни в семье и обществе.

Мы приглашаем Вас стать участником образовательного проекта Движения семейных клубов трезвости "Путь к гармоничной и трезвой семье".

Проект представлен циклом лекций с участием ведущих специалистов – врачей, психологов, священнослужителей и профессионалов в области укрепления трезвого образа жизни, работающих в традиции духовно-нравственных ценностей православного мировоззрения.

Цель проекта — профилактика проблем, связанных с употреблением психоактивных веществ, а также помощь в приобретении знаний о гармоничной и здоровой семье. 

В доброжелательной обстановке встречи друзей в семейном кругу на лектории будут обсуждаться вопросы установления взаимопонимания и доверия в семейных отношениях, влияния различных факторов на  формирование трезвого образа жизни, духовные причины и конфессионально-ориентированные подходы к преодолению проблем, связанных с употреблением психоактивных веществ и связанными с этим нарушениями в семейной жизни.

22 мая 2019 года в помещении воскресной школы (класс общин трезвости) храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе состоится четвертая  лекция "Феномен стигмы в семьях людей с расстройствами психического здоровья".

Автор лекции – известный специалист в области семейной реабилитации людей с психическими расстйроствами, врач-психиатр, Председатель правления РБОО "Семья и психическое здоровье", д.м.н. Татьяна Александровна Солохина.


 

 "Потребность в образовательной работе с семьями психически больных очевидна, и эта работа крайне важна. На начальных этапах инициаторами её могут выступать профессионалы – психиатры, социальные работники, психологи, а затем, по мере приобретения знаний – и сами родственники, проводя эту работу в  группах взаимопомощи, семейных группах и иных общественных  непрофессиональных объединениях в психиатрии," — утверждает Татьяна Александровна.

Что будет:

  • Лекция с ответами на актуальные вопросы слушателей
  • Возможность включиться в работу комплексной программы по нормализации семейных отношений, действующей на базе приходов Русской Православной Церкви

Кому подойдет эта лекци?

Всем тем, кого интересуют вопросы устойчивых и здоровых семейных отношений, волонтерам общественных организаций и движений, занимающихся работой в области укрепления семейных ценностей, реабилитации людей с расстройствами поведения в силу психических и наркологических расстройств,  специалистам и координаторам помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, профессиональным врачам, психологам, священнослужителям.

Тайминг мероприятия: 

18:00-18:30 — сбор участников лектория 

18:30-20:30 — открытый лекторий 

Подробнее о проекте на сайте Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости

Контакты — 8-926-357-70-24, Андрей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше